Рецепты салатов из Кольраби

Рецепты салатов из Кольраби

Салат из Кольраби «Весенний»

Понадобится: 2 мелких стебля кольраби, лук, майонез или соус к салату, зелень (укроп, эстрагон, зеленый лук), листья зеленого салата, редис, петрушка.

Обработанные стебли кольраби натереть на мелкой терке и смешать с небольшим количеством лука, майонеза или соусом для салата и мелко нарубленной зеленью. Все это уложить на листе салата и украсить редиской и петрушкой. Этот салат очень вкусен, если его подать с хрустящими хлопьями.

Салат из Кольраби «Пикантный»

Понадобится: 2 маленькие кольраби, 1 яблоко, 1 маринованный огурец, лук, каперсы, немного сладкого красного перца, зелень, майонез или соус к салату.

Кольраби натереть на мелкой терке, яблоко и огурец натереть на крупной терке, добавить лук, каперсы, перец, зелень и заправить майонезом или соусом.

Салат из Кольраби с помидорами

Понадобится: 2 маленькие кольраби, 2 помидора, 5 редисок, лук, хрен, зелень, майонез или соус к салату.

Кольраби натереть на мелкой терке, редис натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанные помидоры, лук, хрен, зелень и заправить майонезом.

Салат из Кольраби с яйцами

Понадобится: 200 г молодой кольраби, 100 г редиса, 100 г моркови, 2 яйца, растительное масло, йогурт, зеленый лук, петрушка, листья салата.

Кольраби натереть на крупной терке и смешать с редиской, нарезанной кружочками, добавить моркови, натертой на мелкой терке, и белки яиц, нарезанные кубиками. Яичный желток протереть сквозь сито, добавить немного растительного масла и йогурта и все перемешать. Добавить по вкусу соли, мяты, зеленого лука, петрушки. Блюдо можно украсить сверху ломтиком ветчины и подать на листьях салата.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.