Детско-юношеский клуб Саксор

Детско-юношеский клуб Саксор

Вид спорта: спортивное ориентирование, спортивная радиопеленгация, лыжные гонки, а также при Клубе работают два подростковых клуба «Радуга» и «Горизонт» в которых существуют кружки и секции общефизической подготовки.

По программе спортивного ориентирования работают опытные специалисты. Соблюдая традиции спорта и накопленный опыт, тренеры высшей категорией супруги В. В. Птичкина, В. В. Птичкин подготовили победителей и призёров всероссийских, межрегиональных и областных соревнований, МС, KMC, спортсменов массовых разрядов.

В. К. Шлямова награждена в 2007 году значком «Отличник ФК и спорта», подготовила призёров всероссийских соревнований. Смирнова Т. В. ежегодно готовит призёров областных соревнований. Пахомова С. В. подготовила Храмова Дмитрия. В 2007 году Дмитрий Храмов был награждён премией Министерства РФ за высокие результаты в спорте.

На Спартакиаде учащихся России сборная области по спортивному ориентированию почти полностью представлена воспитанниками ДЮКФП «Саксор». На первой Спартакиаде сборная заняла четвёртое место.

По программе спортивной радиопеленгации работают специалисты высокого уровня, известные далеко за пределами города и области: А. В. Абрамов подготовил неоднократную победительницу и призёра Чемпионатов, Кубков России, призёра Чемпионата Европы Расулову Ксению. Работает по авторской программе Торопенко Сергей, на научной конференции 2007 году был награждён грамотой «За глубину раскрытия темы».

Ю. А. Мазаков подготовил победителя Кубка России 2007 года. Педагоги стремятся совмещать высокие спортивные достижения с большой работой по организации массовых мероприятий. Много лет проводится Кубок парков Самары, в котором принимают участие до половины школ города.

Ребята не только показывают хорошие результаты на соревнованиях, но и являются пропагандистами здорового образа жизни среди сверстников. Выпускники тренеров продолжают участвовать в соревнованиях, помогают в проведении тренировок и соревнований. Хорошо учатся в школах, институтах.

В клубе активно работают преподаватели по другим видам. Степанкина Т. К. проводит занятия по программе спортивных и восточных танцев, её воспитанницы неоднократно побеждали на городских и областных конкурсах. Клуб ежегодно организует и проводит летнюю оздоровительную кампанию, в том числе и на международном фестивале имени Валерия Грушина. Летние каникулы воспитанники клуба проводят в различных полевых лагерях, как в Самарской области, так и за её пределами.

Директор: Пронин Александр Петрович

Адрес: 443029, улица Садовая, 198а

Похожие страницы:

1. Детско-юношеская спортивная школа 8
2. Детско-юношеская спортивная школа 7
3. Детско-юношеская спортивная школа 6
4. Детско-юношеская спортивная школа 4
5. Детско-юношеская спортивная школа 3

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.