Детско-юношеская спортивная школа 10

Детско-юношеская спортивная школа 10

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей ДЮСШ 10 проводит обучение фигурному катанию на коньках детей.

Учебно-тренировочный процесс проводят 15 высококвалифицированных тренеров-преподавателей, из них четыре тренера-преподавателя высшей категории, восемь тренеров-преподавателей первой квалификационной категории.

Семь тренеров-преподавателей — выпускники школы, из них три мастера спорта России:

Бирбраер В. Ф. — заслуженный тренер России, награждена Почётным Знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», тренер-преподаватель высшей категории.

Лексина И. И. — награждена Почетным Знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», тренер-преподаватель высшей категории.

«Отличник физической культуры и спорта», тренер-преподаватель первой категории — Ваганов Ю. П., Юнусова Е. М., Кузина И. Е., Кочкова Л. В., Сотников М. И.

Все выпускники школы выполняют учебную программу в полном объёме, успешно оканчивают общеобразовательные учреждения и высшие учебные заведения.

Тренерско-преподавательский состав школы подготовил 64 мастера спорта России. Выпускники школы: Тихонов Алексей — заслуженный мастер спорта России, двукратный Чемпион Европы, Чемпион мира, многократный победитель этапов и финалов Кубка мира, участник Олимпийских игр 2002 года и 2006 года. Хвалько Андрей — двукратный чемпион мира среди профессионалов.

Учащиеся школы — победители и призёры международных, республиканских, региональных, городских соревнований по фигурному катанию на коньках. В 1991 году в школе стал развиваться пятый вид фигурного катания, наряду с одиночным катанием и спортивными танцами на льду — синхронное катание на коньках.

Команда успешно стартовала и уже через три месяца стала бронзовым призёром Чемпионата СССР. В 1992 году команда становится серебряным призёром Чемпионата СНГ. А в 1993 году становится первым Чемпионом России и завоёвывает этот титул шесть раз, серебряный и бронзовый призёр Чемпионатов России.

Учащиеся школы входят в составы сборных команд Самарской области и Российской Федерации по фигурному катанию на коньках, достойно представляли Россию, Самарскую область и город Самару на этапах Кубков мира и Чемпионатах мира по синхронному катанию на коньках во Франции, Канаде, Америке, Швеции, Италии, Финляндии, Дании, Чехии, Венгрии, Хорватии.

Ежегодно с 15 августа школа проводит набор детей, не имеющих хронических заболеваний и противопоказаний, в возрасте 5-7 лет для обучения в группах начальной подготовки.

Директор: Бирбраер Вера Филипповна

Адрес: 443010, улица Молодогвардейская, 119

Похожие страницы:

1. Детско-юношеская спортивная школа 8
2. Детско-юношеская спортивная школа 7
3. Детско-юношеская спортивная школа 6
4. Детско-юношеская спортивная школа 4
5. Детско-юношеская спортивная школа 3

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.