Детско-юношеская спортивная школа 4

Детско-юношеская спортивная школа 4

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей ДЮСШ 4 ориентирована на:

— привлечение школьников к регулярным занятиям спортом;

— привитие учащимся устойчивого интереса к учебно-тренировочным занятиям;

— проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий;

— повышение спортивного мастерства;

— отбор и комплектование сборных команд ДЮСШ-4 на Первенство РФ, Спартакиаду школьников.

ДЮСШ-4 культивирует и развивает три вида спорта: лыжные гонки, тхэквондо, вольную борьбу. Образовательные программы ДЮСШ направлены на развитие мотивации личности, свободный выбор воспитанниками вида и форм деятельности, профессиональное самоопределение, формирование общей культуры.

Важным достижением школы стало сохранение преемственности и приумножение традиций. За полвека существования школа формировалась и развивалась, возникали новые отделения. На разных этапах её развития победителями и призёрами международных, всероссийских турниров и соревнований становились молодые спортсмены в спортивном ориентировании, футболе, каратэ, вольной борьбе, тхэквондо, лыжным гонкам.

За последние 9 лет подготовлено: 11 мастеров спорта, 28 человек выполнили норматив кандидата в мастера спорта, более 2000 спортсменов массовых разрядов. Воспитанники школы становились победителями и призёрами Чемпионатов России, Европы и Мира.

За это время школа стала детским спортивно-оздоровительным центром учебно-спортивной работы в Красноглинском районе. Традиционно на базовой основе с участием школы проводятся районные, городские, областные турниры, соревнования по вольной борьбе, тхэквондо, по лыжным гонкам — праздник «Красноглинская лыжня», что способствует популяризации детского спорта, росту спортивного мастерства.

Успешно сочетается массовость занятий спортом с достижениями спортивных результатов. Школа вносит свой вклад в выполнение муниципальной программы «Дети Самары», проводя массовые мероприятия и летние оздоровительные лагеря. Воспитанники школы становились лауреатами губернских стипендий и областных премий, награждались грамотами и дипломами районных, городских и областных организаций, отмечались призами международных и всероссийских соревнований.

Директор: Соловьёва Ольга Александровна

Адрес: 443028, пос. Мехзавод, квартал, 6-10

Похожие страницы:

1. Детско-юношеская спортивная школа 1
2. Детско-юношеская спортивная школа 2
3. Детско-юношеская спортивная школа 3

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.