Круизы по Волге в конце лета

Круизы по Волге в конце лета

Очередное лето 2012 подошло к концу, как и сезон речной навигации. Но, желающие совершить круиз по Волге на комфортабельном теплоходе, созерцая живописные пейзажи волжских берегов, еще могут успеть на последние речные круизы. Компания «Плёс» подготовили осенний круиз на трехпалубном теплоходе «А. И. Герцен». Круиз «День знаний» пройдет с 31.08 по 02.09, а непосредственно первого сентября теплоход будет стоять в Казани, где на одной из самых старых улиц города — имени Баумана — участники станут свидетелями яркого праздника — стоимость такого круиза от 4 600 рублей. Для любителей свободного стиля круизов предусмотрено плавание, когда теплоход идет из Самары до Санкт-Петербурга, а обратно туристы могут вернуться любым удобным способом, такой круиз запланирован с 14.09 по 26.09 на трехпалубном теплоходе «Дмитрий Пожарский» — стоимость от 15 600 рублей.

теплоход А. И. Герцентеплоход Дмитрий ПожарскийДля любителей круизов выходного дня и коротких речных прогулок — компания «Самарские путешествия» предлагает ряд маршрутов: на четырехпалубном теплоходе «Алексей Толстой» с 19.08 по 21.08 от Самары до Ульяновска — стоимостью от 5 500 рублей и с 21.08 по 24.08 от Самары до Казани и назад в Самару — стоимостью — от 7 000 рублей, на трехпалубном теплоходе «Президент» с  19.08 по 20.08 прогулки в Ширяево — стоимостью от 3 000 рублей. А в круизе по Волге до Нижнего Новгорода, который пройдет с 26.08 по 01.09, можно посетить на выбор: родину Ильи Муромца город Муром или же священное место для всех православных — Дивеево. Компания «Инфофлот» подготовила новый круиз на теплоходе «Карл Маркс», который впервые будет совершать рейсы из Самары, а в Москве и Санкт-Петербурге уже пользуется большой популярностью у туристов.

теплоход Алексей Толстойтеплоход Карл Маркстеплоход ПрезидентВ сентябре он совершит круиз Самара — Ростов-на-Дону — Самара с посещением таких городов, как Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Константиновск, Ильёвка, Усовка, ст. Старочеркасская. Маршрут теплохода будет проходить по двум рекам: Волге и Дону, благодаря чему отдыхающие смогут насладиться красотами обеих рек — стоимость от 28 000 рублей. Компания «Спутник-Гермес» подготовила ряд насыщенных экскурсионными программами круизов: маршрут до Волгограда, который пройдет с 27.08 по 31.08 на четырехпалубном теплоходе «Федор Достоевский». Отдыхающие смогут увидеть монумент «Родина-мать зовет!», зал воинской славы, храм Всех Святых на Мамаевом кургане и другие достопримечательности — стоимость от 12 900 рублей. Четырехпалубный теплоход компании «ВодоходЪ» — «Федор Шаляпин» ждет отдыхающих до закрытия сезона навигации.

теплоход Федор Достоевскийтеплоход Федор Шаляпинтеплоход Капитан Пушкаревтеплоход Климент ТимирязевА с 05.09 по 07.09 «Семен Буденный» идет по маршруту Самара — Ульяновск — Самара, где можно посетить музей истории гражданской авиации, который располагается на территории 17,5 га, и включает 4100 экспонатов, в том числе самолеты и вертолеты. В компании «Водолей-Тур» подготовили круиз, который придется по вкусу верующим самарцам: с 21.08 по 27.08 на трехпалубном теплоходе «Капитан Пушкарев» можно отправиться в Нижний Новгород с возможностью посетить действующий Макарьевский монастырь и храмы в Нижнем Новгороде. Так же можно выбрать экскурсию в Дивеево или к Николину ключу, где бьет целебный источник с включениями серебра — стоимость от 19 000 рублей. Компания «BoлгаWolga» подготовила круиз на теплоходе «Климент Тимирязев», который совершит рейсы до Чебоксар и Казани с 22.08 по 26.08 и до Астрахани в Период с 26.08 по 02.09.

Интересные страницы:

1. Бардовские песни
2. Грушинский фестиваль
3. История Площади Революции
4. Рыбалка на Волге
5. Улицы Самары

На Главную

Турбаза Журавушка на Самарской Луке
Отдых в Самаре
0 237 28 мин.
Фотографии санатория Волжский утес
Отдых в Самаре
0 570 21 мин.
Путешествие по городам России
Отдых в Самаре
0 186 3 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.