Натуральные способы улучшения формы груди

Натуральные способы улучшения формы груди

Содержание
  1. Массаж
  2. Упражнения
  3. Правильное питание

Многие женщины остаются недовольными своими природными формами груди и всеми способами стремятся сделать ее больше. Самой востребованной операцией в пластической хирургии является увеличение груди с помощью имплантов. Но если вы не готовы к оперативному вмешательству, можно попробовать простые способы увеличить грудь естественным путем.

Массаж

Массажные движения в области молочных желез помогает запустить кровоснабжение, лифмотток и придает мышцам тонус и упругость. Для усиления эффекта при массаже применяют эфирные масла или специальные крема с травами, которые увеличивают грудь. Некоторые женщины отмечают значительный результат после массажа. Но увеличить грудь на 2-3 размера с помощь этого метода не получится.

Массаж

Можно проводить массаж с помощью хмеля. В его состав входят природные эстрогены, которые имитируют женские гормоны и заставляют грудь постепенно расти. Масло из хмеля нужно втирать массажными движениями в область груди и боковых поверхностей туловища утром и вечером после ванны. Также можно изготовить настой из хмеля и принимать его внутрь 2 раза в день 2-3 недель с таким же перерывом.

Но массаж молочных желез не принесет никакого вреда организму, а наоборот может повысить тонус кожи и сделать ее более гладкой. Контрастный душ и увлажняющие крема также благотворно влияют на состояние эпидермиса оказывая лифтинг-эффект. Это помогает сохранить внешний вид груди привлекательным и визуально сделать ее больше.

Упражнения

Физическая нагрузка может укрепить грудные мышцы и повысить тонус кожи в этой зоне. Но увеличение груди происходит не за счет увеличения грудной чашки, а за счет разрастания грудных мышц. Это создает иллюзию большой груди. Но этот метод требует времени – минимум три месяца, а результат нужно постоянно поддерживать. Но упражнения помогают сохранить молодость груди даже при возрастных изменениях.

Упражнения

Но укрепление мышц в области грудной клетки – это хорошо даже просто для здоровья всего тела. Например, гимнастика обязательно для тех пациенток, что выполнили пересадку жира в область груди и хотят сохранить результат. В число эффективных упражнений входят отжимания от груди на полу или брусьях, сгибание рук, отведение рук назад и т.д.

Правильное питание

Соблюдение правильного питания помогает убрать лишний жир из области груди и заменить его мышцами. Также сбалансированное меню улучшает состояние кожи и делает грудь более подтянутой. Из народных методов можно приметь в области питания пажитник или расторопшу. Эти растения имитируют гормоны, которые вырабатываются во время грудного вскармливания. Можно употреблять в пищу семена фенхеля, которые походи по составу на женские половые гормоны.

Питание

Если все эти методы не приносят желаемого результата, то можно провести пластическую операцию по увеличению груди. Оценить окончательный результат можно будет всего через три месяца. На медицинском портале https://www.prof-medicina.ru/ вы найдете всю информацию о видах, показаниях и противопоказаниях к этой операции.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.