Бабушкина копилка или как накопить в кризис

Бабушкина копилка или как накопить в кризис

Как то, краем уха, услышал в магазине — мол в трехлитровой стеклянной банке можно накопить 50 000 рублей железными червонцами. С трудом в это поверив решил проверить! Но, начал я с 1 литровой и то пластиковой бутылки. На забивание ее червонцами ушло 6-7 месяцев. В бутылку бросал все червонцы, которые оказывались в кошелке. В итоге вес бутылки составил 4800 г, по сумме вышло 8030 рублей.

Бабушкина копилка или как накопить в кризисБабушкина копилка или как накопить в кризисБабушкина копилка или как накопить в кризисДалее встал вопрос — как теперь обменять это железо на крупные купюры, ведь не попрусь же я с этим тазом в магазин. Зашел в банк узнать, в банке сказали можно, но с 5 % комиссией! И тут же на выходе, видно «знаток» сего дела подсказывает что можно и без комиссии, если положить это железо на сберегательную книжку. Так я и сделал, а на следующий день снял.. Но, что можно купить на 8030 рублей, да в принципе ни одной серьезной покупки! Итог: 1 литровая банка не подходит для накопительных целей, но сама идея мне понравилась! Ведь от себя незаметно отнимаешь мелочевку каждый день, а в итоге набегает «сумма».

Далее решил попробовать с 2 литровой стеклянной банкой и вот что получилось..

Бабушкина копилка или как накопить в кризисБабушкина копилка или как накопить в кризисБабушкина копилка или как накопить в кризисПо весу банка вышла 9,5 кг, сумма — 14460 рублей. Сумма порадовала — уже можно купить вполне приличный смартфон или дешевенький ноутбук. Сомнения насчет 50 000 рублей из 3 литровой банки только усилились.. И, спустя 1 год 7 месяцев, наполнилась 3-х литровая банка!

Бабушкина копилка или как накопить в кризисБабушкина копилка или как накопить в кризисБабушкина копилка или как накопить в кризисБабушкина копилка или как накопить в кризисПо весу вышло — 14 кг, по сумме —  23 640.

Фотографии села Аскулы
Фотоархив
0 238 9 мин.
Фотографии музея села Большая Рязань
Фотографии села Ширяево
Фотоархив
0 706 4 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.