Парк-отели: особенности отдыха

Парк-отели: особенности отдыха

Содержание
  1. Номера и услуги
  2. Для кого предназначены парк-отели

В наши дни рынок туризма предлагает широкий выбор мест размещения отдыхающих. Это и гостиницы, и дома отдыха, и хостелы, и гостевые дома. При этом все большую популярность набирают парк-отели.

Парк-отели обычно расположены в парковой зоне или на другом участке, где много зелени, например, за городом, в лесу. Это их основное отличие от обычных отелей. Здесь останавливаются гости, которые хотят отдохнуть от городского шума и насладиться красотой природы. Сразу после утреннего пробуждения постояльцы могут любоваться из окна живописными видами, гулять по аллеям, посидеть на лавочке. Территорию парк-отеля нередко украшают цветочными клумбами, скульптурами. Например, в Алтай-парк-отеле «Подгорица» (сайт) мастерами из разных стран был создан целый парк деревянных скульптур по мотивам и образам культуры Алтайского края.

В парк-отелях разрешается устраивать пикники в мангальной зоне с беседками. Отдыхающим выдаются принадлежности для приготовления барбекю.

Можно заняться спортом на свежем воздухе. Для этих целей обычно устанавливаются турники, уличные тренажеры, оборудуются велодорожки, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, поля для гольфа.

Поблизости с парк-отелями нередко находятся водоемы с пляжем и местами для рыбалки. Зимой – лыжные трассы и каток.

Номера и услуги

Как и в обычных отелях, здесь высокий уровень сервиса. Постояльцев заселяют в комфортабельные номера со всеми удобствами или в благоустроенные коттеджи, построенные из натуральных материалов. Второй вариант распространен чаще, т. к. более экологичен.

В отличие от гостиниц, парк-отели предлагают гостям множество дополнительных услуг: крытые и открытые бассейны, бани и сауны, спа- и фитнес-центры.

В ресторанах, как правило, есть банкетные залы, где можно отметить свадьбу, юбилей или корпоратив. В экскурсионном бюро организуют поездки с гидом по живописным окрестностям, конные прогулки, катание на квадроциклах, сплавы по рекам.

В известных парк-отелях проводят ярмарки, концерты, фестивали. Мероприятия бывают посвящены моде, музыке, цветам, гастрономическим традициям разных народов.

Для кого предназначены парк-отели

В отличие от загородных клубов, в которые приезжают люди со схожими интересами для проведения тренингов и бизнес-мероприятий, парк-отели готовы принять самых разных постояльцев.

Романтические пары здесь проводят в уединении медовый месяц. Также парк-отели часто выбирают родители с детьми, ведь для маленьких посетителей оборудуются игровые площадки на природе, проводятся анимационные программы. В парк-отели едут менеджеры и все, кому необходим перерыв в напряженной и стрессовой работе.

Здесь останавливаются профессиональные художники и фотографы, чтобы запечатлеть окрестные пейзажи.

Парк-отели однозначно следует выбирать туристам, которые хотят познакомиться с удивительной природой России, в частности, Алтайского края, Карелии, Кавказа и других живописных уголков.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.