Как выбрать флягу на 500 мл

Как выбрать флягу на 500 мл

Содержание
  1. Как выбрать фляжку
  2. Конструктивные особенности и дизайн

На охоте, в турпоходе или на рыбалке не обойтись без удобной и компактной фляги 500 мл. Сегодня на смену тяжелым и громоздким металлическим фляжкам пришли изделия из силикона или экологичных полимеров, которые одинаково пригодны для хранения питьевой воды, горячих и прохладительных напитков. Купить легкую и эргономичную флягу объемом 0,5 л можно в интернет-магазине, например, на сайте компании 11tactical.ru, где представлен большой выбор тактических товаров и снаряжения.

Как выбрать фляжку

Критериев выбора походной фляги на 0.5 литра несколько:

  • Вместимость. Объем воды 500 мл вполне достаточно на 10-12 часов пребывания в походных условиях.
  • Температура. Зависит от времени года и климатических условий. Для зимнего периода больше подходит фляга 0.5 л с утепленным резервуаром или двойной теплоизоляцией.
  • Материал. Этот критерий является показателем безопасности изделия. Это особенно актуально, когда речь идет о емкости для питьевой воды, чая, кофе. В составе полимерной композиции не должно быть биосфенола, пвх или других вредных компонентов, которые обычно применяются в производстве дешевых пластиковых фляг объемом 0,5 мл.
  • Вес. Чем легче резервуар, тем меньше он доставляет неудобств во время передвижения. По этой причине стоит заранее изучить технические характеристики изделия. В описании на сайте магазина должно быть указано, сколько весит пустая питьевая бутылка.

Компактность – еще один важный показатель, который влияет на удобство применения фляги 500мл. Хороший вариант – плоские питьевые системы, которые легко помещаются не только в тактической сумке или рюкзаке, но также во внутреннем кармане куртки и при этом практически не занимают места. Здесь важно понимать, что чем мягче материал резервуара, тем он компактнее.

Конструктивные особенности и дизайн

При покупке питьевых систем и фляг 0,5 л стоит ориентироваться также на внешний вид резервуара. Производители разработали удобный эргономичный дизайн, который серьезно облегчает эксплуатацию изделия.

Многие фляжки имеют необычную конфигурацию: они сужаются в середине бутылки или ближе к горловине. Это важное преимущество, которое позволяет держать бутылочку без риска ее уронить. Еще одно приспособление для удобного, комфортного применения – антискользящие рельефные вставки и захват под палец. В магазинах можно также найти складные фляжки-бутылки, которые для удобства переноски оснащены петлей.

В походных условиях нельзя забывать о гигиенических требованиях, поэтому стоит отдавать предпочтение моделям фляжек с поилкой в виде клапана и грязезащитным колпачком.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.