Детско-юношеская спортивная школа 9

Детско-юношеская спортивная школа 9

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей ДЮСШ 9 — первая спортивная школа Железнодорожного района города Самары была открыта в 1972 году. ДЮСШ 9 является частью системы дополнительного образования Самары и предназначена для организации и проведения целесообразной и эффективной образовательной, спортивной деятельности детей, подростков и молодёжи (специализация — футбол).

В ДЮСШ 9 занимается свыше 1200 учащихся. Отделения по футболу формируются из групп начальной подготовки, в которых занимаются дети 8-12 лет, учебно-тренировочных групп с возрастом учащихся 12-16 лет и групп спортивного совершенствования.

За 35 лет деятельности воспитанниками школы было завоёвано много побед на соревнованиях самого высокого уровня. Спортсмены ДЮСШ 9 неоднократно становились победителями и призёрами международных и всероссийских соревнований. Сборные команды школы достойно представляют Самару и Самарскую область на первенствах РФ по футболу среди юношей. Школой подготовлено и передано более 50 спортсменов в команды мастеров, принимающих участие в различных футбольных лигах, в том числе в команду «Крылья Советов».

ДЮСШ 9 проводит занятия на стадионах: «Нефтяник», «Салют», «Волга», «Локомотив». На период школьных летних каникул учащиеся ДЮСШ 9 выезжают в загородные спортивно-оздоровительные лагеря.

Директор: Кобыльсков Геннадий Павлович

Адрес: 443036, улица Мариса Тореза, 36а

Похожие страницы:

1. Детско-юношеская спортивная школа 7
2. Детско-юношеская спортивная школа 6
3. Детско-юношеская спортивная школа 4
4. Детско-юношеская спортивная школа 3
5. Детско-юношеская спортивная школа 2

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.