Рецепты Сандвичей

Рецепты Сандвичей

Сандвичи с пастой из сардин и сыра

Понадобиться: 1 батон, сливочное масло. Для пасты: 1 маленькая банка сардин, 100 г острого тертого сыра, 1 чайная ложка лимонного сока, соль и перец по вкусу, 1 столовая ложка майонеза.

С батона срезать корку, придав ему форму прямоугольника. Разрезать батон вдоль на две половины. Одну половину густо намазать маслом, на него положить пасту, покрыть другой половиной батона, завернуть в полиэтиленовый мешочек и положить в холодильник, чтобы хлеб пропитался пастой. Перед подачей разрезать батон на одинаковые по размеру сандвичи.

Приготовление пасты. Сардины растереть с маслом, в котором они были, добавить тертый сыр, майонез, лимонный сок, соль и перец по вкусу.

Сандвичи с пастой из тресковой печени

Понадобиться: 1 батон. Для пасты: 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка горчицы (без верха), 1 маленькая банка тресковой печени, 3 сваренных вкрутую яйца, лимонный сок по вкусу, 1 столовая ложка рубленого зеленого лука, соль и перец по вкусу.

Приготовить сандвичи, как в предыдущем рецепте, используя пасту из тресковой печени.

Приготовление пасты: майонез растереть с горчицей и намазать на одну половину батона. Печень растереть с маслом, в котором она находилась, добавить мелко нарубленные яйца, лук и лимонный сок, соль и перец по вкусу. Все это растереть в однородную массу, положить ровным слоем на майонез с горчицей, сверху накрыть второй половиной батона.

Сандвичи с пастой из яиц со свежим огурцом и зеленым луком

Понадобиться: 1 батон, сливочное масло. Для пасты: 1 свежий огурец, 3 сваренных вкрутую яйца, 1 столовая ложка рубленого зеленого лука, 1—2 столовых ложки майонеза, соль и перец по вкусу.

Приготовить сандвичи, используя пасту из яиц со свежим огурцом и зеленым луком. Приготовление пасты. Мелко порубить яйца и огурец, смешать их с луком и майонезом. Посолить, поперчить и перемешать.

Сандвичи с творогом

Понадобиться: 8 кусков белого хлеба, 40—50 г масла, 100 г творога, 3 шпроты, половинку лимона, перец, соль.

Творог растереть с маслом до получения однородной массы, добавить измельченную рыбу, размешать, заправить перцем, лимонной цедрой и лимонным соком, солью. Из хлеба и полученной массы сделать бутерброды.

Сандвичи с томатом

Понадобиться: 4 ломтя черного и 4 — «серого» хлеба, 60 г масла, 1 луковица, 1 томат, 2 столовых ложки томатной пасты, горчица, зелень петрушки, соль.

Во взбитое масло добавить натертый на мелкой терке лук, томатную пасту и взбить до получения легкой пены. Затем намазать массу на куски черного хлеба, придавив сверху «серым». Украсить бутерброды кружочками томата и зеленью петрушки, капельками горчицы.

Многослойный сандвич с сельдью

Понадобиться: 3 куска ржаного, 2 пшеничного хлеба, 100 г масла, 100 г сельди некрепкого посола, 3 яйца, соль, горчица, перец, зеленый лук, зелень укропа или петрушки.

Пластинку ржаного хлеба покрыть толстым слоем масла. Оставшееся масло смешать с рублеными крутыми яйцами и заправить специями. На пшеничный хлеб положить широкие тонкие кусочки сельди и покрыть их куском ржаного, намазанного яичным маслом. Затем положить третий кусок ржаного хлеба, намазать сверху толстым слоем масла. При чередовании кусков получится пяти-слойный бутерброд. Посыпать зеленью сельдь и яичное масло, и слегка придавить сверху. Поставить на холод на 2 часа, а затем нарезать на тонкие кусочки.

Сандвичи с пастой из тертой моркови и чеснока

Понадобиться: 1 батон, сливочное масло. Для пасты: 2 стакана натертой моркови, 3—4 зубчика чеснока, 2 столовых ложки майонеза, соль, сахар, перец по вкусу.

Приготовить сандвичи, как указано в рецепте «Сандвичи с пастой из сардин и сыра», используя пасту из тертой моркови и чеснока.

Сандвичи с пастой из орехов, чеснока и майонеза

Понадобиться: 1 батон, сливочное масло. Для пасты: 1 плавленый сырок, 2 стакана грецких орехов, 2 столовых ложки майонеза, 4—5 зубчиков чеснока, соль и перец по вкусу.

Приготовить сандвичи, как указано в рецепте «Сандвичи с пастой из сардин и сыра», используя пасту из орехов, чеснока и майонеза. Приготовление пасты. Чеснок и орехи пропустить через мясорубку. Плавленый сырок растереть с 1 столовой ложкой майонеза, а затем смешать с чесночно-ореховой массой.

Сандвичи с пастой из креветок и помидоров

Понадобиться: 1 батон, сливочное масло. Для пасты: 400 г креветок, 2 помидора, 30 г сливочного масла, 1 столовая ложка рубленой зелени укропа, 1 чайная ложка томатной пасты, 1 столовая ложка майонеза, соль и перец по вкусу.

Приготовить сандвичи, как указано в предыдущем рецепте, используя пасту из креветок. Приготовление пасты. Вареные креветки очистить от панциря, мелко порубить. Так же мелко порубить очищенные от кожи помидоры, добавить майонез и укроп, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. Масло растереть с томатной пастой и намазать его на половину батона, на него сверху положить слой креветок и накрыть другой половиной батона.

Сандвичи по-голландски

Понадобиться: 8 ломтиков белого хлеба, масло, 4 ломтика мяса, 3 ломтика ананаса, 4 ломтика сыра гауда, 1 чайная ложка томатной пасты, зелень петрушки.

Обжарить ломтики белого хлеба, намазать маслом, положить на каждый по куску мяса, по 1/2 ломтика ананаса и по 1 ломтику сыра. Закрыть бутерброды тонкими ломтиками хлеба. Все поставить в духовку и запекать до тех пор, пока сыр не начнет плавиться. Каждый сандвич украсить 1/4 частью ломтика ананаса, веточкой петрушки и маленькой горкой томатной пасты.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.