5 салатов с сыром, творогом и яйцами

5 салатов с сыром, творогом и яйцами

Салат из сыра по-крестьянски

Понадобится: 150 г эдемского сыра, 50 г домашней колбасы (или салями), 1 маринованный огурец, 2 столовых ложки растительного масла, 1 столовая ложка уксуса, 1 чайная ложка горчицы, соль, 1 пучок шнитт-лука.

Лук вымыть, порезать ножницами на кольца, положить в миску вместе с маслом, уксусом, горчицей и солью. Веничком смешать все до получения соуса. Сыр, домашнюю колбасу и огурец нарезать дольками, положить в миску. Ложкой перемешать все компоненты.

Салат с сыром по-голландски

5 салатов с сыром, творогом и яйцамиПонадобится: 400 г твердого сыра, 400 г вареных шампиньонов, 200 г сметаны, соль, перец черный молотый.

Сыр нарезать кубиками, шампиньоны — кусочками, все смешать со сметаной, посолить и слегка поперчить.

Салат с сыром рокфор (французский рецепт)

Понадобится: 125 г сыра рокфор, 5 столовых ложек лимонного сока, 3/4 стакана 10%-ных сливок, 1/2 чайной ложки свеже молотого черного перца, 400 г зеленого салата.

Сыр рокфор раскрошить, смешать с лимонным соком, сливками и перцем. Растирать до тех пор, пока заправка не станет однородной по консистенции. Зеленый салат мелко порезать, положить в блюдо, залить взбитой заправкой и хорошо перемешать.

Салат «Мимоза»

5 салатов с сыром, творогом и яйцамиПонадобится: 150 г сыра или два плавленых сырка, 200 г майонеза, 1 столовая ложка сметаны, 3—4 яблока, 5—6 сваренных в крутую яиц, стакан мелко нарезанного зеленого лука, 1 луковица, уксус.

Луковицу очистить, нарезать тонкими кольцами и положить на полчаса в миску, залив холодной водой с ложкой уксуса. Сыр натереть на терке, смешать с майонезом и густой сметаной, чтобы получилась густая масса. Яйца нарезать кружками (один желток оставить для украшения) толщиной в полсантиметра. Яблоки натереть на крупной терке, сок слить.

На блюдо или большую мелкую тарелку положить тонкий слой сырно-майонезной массы, плотный слой кружков яиц, снова слой массы, отжатый репчатый лук кольцами, натертые отжатые яблоки, слой массы, слой яиц. Последний слой — снова сырная масса, затем готовый «торт» обсыпают сверху зелёным луком, оставив в центре место для того, чтобы посыпать его натертым желтком. Поставить на 5—7 минут в морозилку, а потом держать до подачи в холодильнике.

Салат «Воздушный»

5 салатов с сыром, творогом и яйцамиПонадобится: 1—2 луковицы, 200 г сыра, 5 крутых яиц, 3—4 яблока, 100 г майонеза и 1 стакан сметаны.

Взять салатницу, в которой будет подаваться салат. Смазать дно и бока смесью майонеза и сметаны. Обсыпать мелко нарезанным луком. Затем на весу на крупной терке натереть сначала яблоки, потом яйца, немного посолить и полить частью смеси майонеза и сметаны, затем натереть сыр. Потом остальную смесь вылить в салат и украсить. Больше не перемешивать.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.