Как приготовить кекс

Как приготовить кекс

КЕКС ОБЫКНОВЕННЫЙ

Как приготовить кексСостав: 300 г муки, 100 г картофельного крахмала, 1/2 стакана изюма, 100 г масла, 125 г сахара, 5 яиц, 1 чайная ложка соды.

Желтки растереть с сахаром, прибавить картофельную муку, растертое добела масло, часть муки, промытый и осушенный изюм. Тщательно замешать, ввести взбитые белки и остальную муку, смешанную с содой. Тесто осторожно перемешать и выложить в форму для кекса, заполняя ее не более чем на 1/2 высоты. Выпекать в умеренном жару около 1 часа. Дать остыть в форме, затем боком опрокинуть на мягкую подстилку.

КЕКС ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА

Ингредиенты: 300 г масла, 4 яйца, 2 желтка, 350 г сахара, 1 лимон, 300 г пшеничной муки, 100 г картофельного крахмала, 100 г слив, 100 г изюма, 100 г коринки или сушеной черники, 1/2 пакетика разрыхляющего порошка.

Растереть масло добела, затем добавлять в него по 1 желтку, всыпать по 1 ложке сахара и продолжать растирать. Хорошо растерев один желток, добавить второй и т.д., пока не будут положены все желтки и сахар. Под конец отжать в тесто лимонный сок, добавить лимонную цедру и растереть. В растертую массу положить подготовленные фрукты и крахмал. В самом конце добавить взбитые белки и муку с разрыхлителем. Осторожно перемешать, выложить в форму и выпекать от 60 до 80 минут. Форму для кекса следует выстлать пергаментной бумагой, затем хорошо смазать жиром, а потом посыпать белыми сухарями. Выпеченному кексу дать остыть В форме.

Похожие страницы:

Жареные блюда из морепродуктов

Блюда из жареных овощей

Простые закуски из яиц

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.